SWITCH TP-LINK TL-SG3210 CAPA 2 CON 8 RJ45 GIGABIT 10/100/1000 MBPS ADMINISTRABLE 2 SFP GIGABIT 1 PUERTO DE CONSOLA


Precio:
Precio de venta$ 2,008.19

Descripción

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE ESTáNDARES Y PROTOCOLOS IEEE 802.3I IEEE 802.3U IEEE 802.3AB IEEE802.3Z IEEE 802.3AD IEEE 802.3X IEEE 802.1D IEEE 802.1S IEEE 802.1W IEEE 802.1Q IEEE 802.1X IEEE 802.1P INTERFACE 8 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS (NEGOCIACIóN AUTOMáTICA/AUTO MDI/MDIX) 2 RANURAS SFP 1000MBPS 1 PUERTO DE CONSOLA MEDIOS DE RED 10BASE-T: UTP CATEGORíA 3 4 5 CABLES (100M MáXIMO) 100BASE-TX / 1000BASE-T: UTP CATEGORíA 5 5E O SUPERIOR DE CABLE (100 METROS COMO MáXIMO) 1000BASE-X: MMF SMF CANTIDAD DE VENTILADORES SIN VENTILADOR FUENTE DE ALIMENTACIóN 100 AND #65374;240VAC 50/60HZ CONSUMO DE ENERGíA MáXIMO: 10.7W (220V/50HZ) DIMENSIONES (W X D X H) 11.6*7.9*1.7 PULG. (294*200*44 MM) RENDIMIENTO ANCHO DE BANDA / BACKPLANE 20GBPS TASA DE REENVíO DE PAQUETES 14.9MPPS TABLA DE MAC ADDRESS 8K PAQUETES DE MEMORIA DE BúFER 4MB JUMBO FRAME 10240 BYTES CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE CALIDAD DE SERVICIO SOPORTE 802.1P PRIORIDAD COS/DSCP APOYO DE 4 QUEUES DE PRIORIDAD PROGRAMACIóN DE QUEUES: SP WRR SP+WRR PUERTO/LIMITACIóN DE FLUJO VLAN DE VOZ L2 FEATURES INSPECCIóN GMP V1 / V2 / V3 802.3AD LACP (HASTA 8 GRUPOS DE AGREGACIóN QUE CONTIENE 8 PUERTOS POR GRUPO) SPANNING TREE STP / RSTP / MSTP LLDP LLDP-MED BPDU FILTRADO/GUARDIA TC/PROTECCIóN DE RAíZ DETECCIóN DE CABLE NUEVO CONTROL DE FLUJO 802.3X VLAN SOPORTA HASTA 4K VLAN SIMULTáNEAMENTE (DE 4K VLAN IDS) PUERTO/MAC/VLAN BASADO EN PROTOCOLO-GARP/GVRP LISTA DE CONTROL DE ACCESO L2~L4 FILTRADO DE PAQUETES BASADO EN ORIGEN Y DESTINO DE DIRECCIóN MAC DIRECCIóN IP PUERTOS TCP/UDP 802.1P DSCP PROTOCOLO Y VLAN ID BASADO EN RANGO DE TIEMPO SEGURIDAD ENCUADRE IP-MAC-PORT-VID AUTENTICACIóN BASADA EN PUERTO IEEE 802.1X/ MAC RADIO VLAN INVITADO DEFENSA DOS INSPECCIóN DINáMICA ARP (DAI) SSH V1/V2 SSL V2/V3/TLSV1 PUERTO DE SEGURIDAD BROADCAST/MULTICAST/CONTROL DE TORMENTAS UNICAST DESCONOCIDO IPV6 DUAL IPV4/IPV6 STACK MULTICAST LISTENER DISCOVERY (MLD) SNOOPING IPV6 NEIGHBOR DISCOVERY (ND) PATH MAXIMUM TRANSMISSION UNIT (MTU) DISCOVERY INTERNET CONTROL MESSAGE PROTOCOL (ICMP) VERSION 6 TCPV6/UDPV6 APLICACIONES IPV6 DHCPV6 CLIENT PING6 TRACERT6 TELNET(V6) IPV6 SNMP IPV6 SSH IPV6 SSL HTTP/HTTPS IPV6 TFTP ADMINISTRACIóN GUI BASADA EN WEB Y GESTIóN DE CLI SNMP V1/V2C/V3 COMPATIBLE CON MIB PúBLICAS Y TP-LINK MIB PRIVADAS RMON (1 2 3 9 GRUPOS) CLIENTE DHCP/BOOTP INSPECCIóN DHCP DHCP OPTION82 SUPERVISIóN DE CPU PUERTO DE REFLEJO AJUSTE DE LA HORA: SNTP NDP INTEGRADO/FUNCIóN NTDP ACTUALIZACIóN DE FIRMWARE: TFTP Y WEB SISTEMA DE DIAGNóSTICO: APV SYSLOG AND PUBLIC MIBS OTROS CERTIFICACION CE FCC ROHS CONTENIDOS DEL PAQUETE INTERRUPTOR CABLE DE ALIMENTACIóN GUíA RáPIDA DE INSTALACIóN CD DE RECURSO KIT DE MONTAJE PATAS DE GOMA REQUISITOS DEL SISTEMA MICROSOFT® WINDOWS® 8 7 VISTA™ XP OR MAC® OS NETWARE® UNIX® OR LINUX. AMBIENTE TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0 AND #8451;~40 AND #8451; (32 AND #8457;~104 AND #8457;) TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40 AND #8451;~70 AND #8451;(-40 AND #8457;~158 AND #8457;) HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 10%~90% SIN CONDENSACIóN HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5%~90% SIN CONDENSACIóN

TALVEZ TE PUEDA INTERESAR

VISTOS RECIENTEMENTE